Функция задана формулой у = 5 – 1/3 х. Найдите: а) значение функции, соответствующее значению

аргумента, равному 6; б) значение аргумента, при котором значение функции равно –1.

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

а) х=6

у=5-1/3*6

у=5-2

у=3

б) у=-1

-1=5-1/3х

-1-5=-1/3х

1/3х=6

х=18

Отвечает Смирнов Евгений.

А)Аргумент это х.

тогда у=5-1/3 * 6.

5-2=3.

Б) функция это у, тогда

-1=5-1/3х

-6=-1/3х

1/3х=6

х=6*3

х=18.

 

Дай мне лучшее решение)