Реши систему уравнений методом подстановки: {x−2y=−14 {7x−4y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Катанаев Артём.
{x-2y=-14
{7x-4y=7

{x=2y-14
{7x-4y=7
Решим 2-ое уравнение:

7(2y-14)-4y=7
14y-98-4y=7
10y=7+98
10y=105
y=10,5

x=2y-14
x=21-14
x=7

{x=7
{y=10,5

Ответ: (7;10,5)