Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку сельскохозяйственных культур,

составляет 42 гектара и распределена между зерновыми и техническими культурами в отношении 3 : 4 соответственно. Сколько гектаров занимают технические культуры? Можно условие ПЖ!!! Заранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

технические культуры занимают 24  гектарa.

Объяснение:

S=42 гектара.

3 : 4 отношениe между зерновыми и техническими культурами.

  • Найдём количество гектар в одной части:

42:7=6

  • Найдём количество гектар в четырёх частях:

4*6=24.

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Думаю как-то так

Дано: Зерновые + Технические = 42 г.

Зерновые/Технические = 3/4

з/т = 3/4

Умножьте стороны на Т

з = 3т/4

подставить З

з+т = 42 г.

3/4*т+т = 42г.

7/4*т = 42г.

Умножить стороны на 4

7т = 42*4

Поделить стороны на 7

т = 6*4 = 24

Ответ: Технические культуры занимают 24 гектара