Как решить уравнение: -1\\3x в квадрате +27=0 Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.
-1/3х² + 27 = 0
умножим уравнение на -3
x²-81 = 0
(x-9)(x+9) = 0
x = 9, -9