Первый автомобиль проехал за 3 часа путь в 2 раза больший, чем второй автомобиль за 1 час.

Учитывая, что автомобили двигались равномерно, определи отношение скорости второго автомобиля к скорости первого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.

Ответ:

1,5

Объяснение:

Пусть первый автомобиль проехал 2S, а второй S.

V1 = 2S/3

V2 = S/1 = S

V2/V1 = S / (2S/3) = S*(3/2S) = 1,5

Если просят найти отношение скорости первого к скорости второго (просто в условии ты наверное допустил(а) ошибку)

V1/V2 = (2S/3) / S = 2/3