ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА напиши уравнение прямой которая проходит через точку -2: 7 и паралльна прямой

у=4х​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

у=4х+15

Объяснение:

Общий вид прямой у=Кх+b

Т.к. прямые параллельны, значит коэффициент один и тот же К=4.

Теперь координаты точки (-2;7) подставляем вместо х и у, с учетом того, что К=4.

7 = 4 * (-2) + b. Получилось уравнение, которое мы решаем относительно неизвестного b.

b = 7+8

b = 15

получилось уравнение у=4х+15