допишите схемы реакций:N205 + H2O=Fe2O3 + HCLO4=ZnO + Na2O=Fe3O4 +H2SO4=Li2O +SiO2=Al2O3 +

NaOH=Li2O + H2O=NO2+ H2O=​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

N205 + H2O=2HNO3

Fe2O3 + HCLO4=Fe(CIO4)3+H2O

ZnO + Na2O=Na2ZnO24

Fe3O4 +H2SO4=Li2Sil3

Li2O +SiO2=2NaALO2+H2O

Al2O3 + NaOH=2LiOH

NO2+ H2O=2HNO3+NO