Помогите пожалуйста! 1. Выразите отношение b к a из пропорции a) a : b = 3 : 11 б) a + b : a = 7:6

2. Длина дуги, составляющей 2\\7 окружности, равна 25,12 см. Найдите площадь круга , ограниченного этой окружностью . Число π округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.
ответ:
пусть к-коэффицент пропорциональности.
1.а.а=3k
b=11k
Отвечает Зейналова Эльмира.
12,56/2*9=56,52 - это длина окружности
Lокр. = 2ПиR
56,52=2*3,14*R
R= 56,52/ 3,14/2=9
Sокр. = ПиR^2
S=3,14*9^2=254,34 = 81 Пи
______________
R - радиус окружности
Lокр. - длина окружности
S окр. - площадь круга
^2 - знак "в квадрате"