найдите значение выражения(4/15+11/20)*120/49


Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
вроде 20.
(4/15 + 11/20)*120/49=(16/60+33/60)*120/49=49/60 * 120/49 = 20