Решите систему уравнений:  3х+5у=12 х-2у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.
3x+5y=12
x-2y=-7|*3

3x+5y=12
-3x+6y=21

11y=33
y=3

3x+5*3=12
y=3

3x=-3
y=3

x=-1
y=3
Отвечает Тихий Влад.
3х+5у=12
х-2у=-7 ; 3x - 6y = -21
вычтем второе из первого
3x+5y - (3x-6y) = 12 - (-21)
11y = 33
y = 3
подставим у = 3 в первое
3x +5*3 =12
3x = -3
x = -1
ответ (-1; 3)