реши уравнение 1,8 - 1,5y =6,1 - 0,4*(y - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Анеля.

1,8 - 1,5y =6,1 - 0,4•(y - 3)

1,8-1,5у=6,1-0,4у+1,2

1,8-1,5у=7,3-0,4у

-1,5у+0,4у=7,3-1,8

-1,1у=5,5

у=5,5:(-1,1)

у=-5