решите уравнение     х(в квадрате) -7х+10=0 если можно то подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

по дискрименанту) 

а=1    b=7 c=10

Д= b( в квадрате)-4ac

Д= 7( в квадрате) -4*1*10= 49- 40=9.   

х1= -7-3/ 2*1= -5

х2=-7+3/2*1=2

Ответ: х1=-5, х2=2.

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Найдем дискриминант. Д=b(в квадрате)-4ab 

Д=49-4*10*1=9

х1,2= -b(-+)кореньД: 2а 

х1=7+3/2=5

х2=7-3/2=2