сумма трёх чисел равна 500.Первое составляет 22%от сумиы, а второе-23%. Найди третье число​


Ответы на вопрос

Отвечает Пендюрин Денис.

Ответ:

Объяснение:

500:100*22= 110 первое число

500:100*23= 115 второе число

500-110-115= 275 третье число

Отвечает Вандышева Виктория.

Ответ:

Сумма - 500 - 100%

5 - 1% от суммы

22% от суммы = 5 * 22 = 110

23% от суммы = 5 * 23 = 115

500 - 110 - 115 = 275

Третье число = 55% от суммы = 5 * 55 = 275

Объяснение:

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел попросить Вас отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Так же если у Вас остались вопросы по моему решению, я буду рад ответить на них в комментариях.