6. Если ребро куба увеличить в 5 раза, то как изменится объем куба и площадь его основания?

Критерий оценивания Дескриптор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.

Объяснение:

а - ребро куба

V = a^3 - объем куба

a1 = 5а - ребро другого куба

V1 = (a1)^3 = (5a)^3 = 125a^3 =>

объем увеличится в 125 раз

Вывод: при увеличении ребра куба в (n) раз объем куба увеличится (n^3) раз.

1 1
Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

Объем его увеличится 125 раз

Площадь 25

Объяснение:

V = (a)³ = (5a)³ = 125a³

S=5²=25