(0,5:1,25+7/5:1 4/7-3/11)*3:(1,5+1/4):18 1/3 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ВСЁ РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Лега Анастасія.
1)0,5:0,125=4
2)7/5:1 4/7=7/5*7/11=49/55
3)4+49/55=4 49/55
4)4 49/55-3/11=4 49/55-15/55=4 34/55
5)4 34/55*3=12 102/55=13 47/55
6)1,5+1/4=1 1/2+1/4=1 2/4+1/4=1 3/4
7)1 3/4:18 1/3=7/4*3/55=21/220
13 47/55:21/220=762/55*220/21=254*4/7=1016/7=145 1/7