решите уравнение sin П(2x-3)\\6=-0,5 . в ОТВЕТ НАПИШИТЕ НАИМЕНЬШИЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ КОРЕНЬОЧЕНЬ НАДО!


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.
sinπ(2x-3)/6=-0,5
π(2x-3)/6=-π/6+2πn U π(2x-3)/6=-5π/6+2πn
2x-3=-1+12n U 2x-3=-5+12n
2x=2+12n U 2x=-2+12n
x=1+6n,n∈z U x=-1+6n,n∈z
Ответ х=1