В магазине одежды объявлена акция: если покупатель приобретает товар на сумму свыше 10 000 руб., он

получает скидку на следующую покупку в размере 10% уплаченной суммы. Если покупатель участвует в акции, он теряет право возвратить товар в магазин. Покупатель Б. хочет приобрести пиджак ценой 9450 руб., футболку ценой 800 руб. и галстук ценой 900 руб. В каком случае Б. заплатит за покупку меньше всего:1) Б. купит все три товара сразу.2) Б. купит сначала пиджак и футболку, а потом галстук со скидкой.3) Б. купит сначало пиджак и галстук, а потом футболку со скидкой.   очень нужно!!!помогите,пожалуйста.нужно решение. 

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.

1) Б. купит все три товара сразу он заплатит за покупку 11150 руб.

2) Б. купит сначала пиджак и футболку, а потом галстук со скидкой он заплатит 10250 руб. за пиджак и футболку,  за галстук, с учетом скидки заплатит 900 - 900*0,1 = 810 руб., а за всю покупку 10250+810=11060 руб.

3) Б. купит сначало пиджак и галстук, а потом футболку со скидкой он заплатит 10350 руб. за пиджак и галтук,  за футболку, с учетом скидки заплатит 800 - 800*0,1 = 720 руб., а за всю покупку 10350+720=11070 руб.

Ответ: меньше всего заплатит при 2-ом варианте