Помогите решить срочно cos(п-5x/6)=-корень из 3 /2


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.
cos(π-5x/6)=-√3/2
-cos 5x/6=-√3/2
cos 5x/6=√3/2
5x/6=π/6+2π*n               5x/6=-π/6+2πn
x=π*6/(5*6)+2πn*6/5      x=-π/5+12πn/5
x=π/5+12πn/5