Решите срочно плиз....надо завтра уже сдать..   Нужно решить вот эти примеры : 1) sin 2t * ctg t -

1 - упростить 2) ( sin t - cos t)в квадрате = 1 - sin 2t ; - доказать тождество 2cos в квадрате t = 1 + cos 2t

Ответы на вопрос

Отвечает Ivakina Yuliya.

1) sin2t*ctgt -1 = 2sint*cost*cost/sint - cosв квадратеt - sinв квадратеt = 2cosв квадратеt - sinв квадратеt - cosв квадратеt = cosв квадратеt - sinв квадратеt = cos2t

2) ( sin t - cos t)в квадрате = 1 - sin 2t

     sinв квадратеt - 2sint*cost +cosв квадратеt = 1 - sin2t

     1 - sin2t = 1 - sin2t

3) cos в квадрате t = 1 + cos 2t

     формула понижения степени

     2*(1 + cos2t)/2 = 1 + cos2t

      1 +cos2t = 1 + cos2t