Докажите равенство  5-2 корень из 6//5+2 корень из 6 = 49-20 корень из шести?       //- дробная

черта

Ответы на вопрос

Отвечает Лузин Арсений.

умножим числитель и знаменатель первой дроби на сопряжённое

((5-2корня из 6)(5+2корня из 6))/(5+2корня из 6)^2=49-20корней из 6

(25-24)/(25+20корней из 6 +24)=49-20корней из 6

1/(49+20корней из 6)=49-20корней из 6   | умножим уравние на (49+20корней из 6)

1=(49+20корней из 6)(49-20корней из 6)

1=2401-2400

1=1 (верно)