Объясните, как решить: lg 0,0001 Чем log отличается от lg?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
Lg0,0001=lg10⁻⁴=-4*lg10=-4*1=-4


Lg - это, в алгебре, десятичный логарифм, а log - это показатель степени, в которую нужно возвести определенное число, чтобы получить это число.
Отвечает Кошкин Лев.

lg это логарифм десяти. Просто записано так в сокращенном виде.