1. При записи формул сокращенного умножения были допущеныошибки. Найди и исправь их. 1) (а+в)2

=а2+ав+в2. Ответ:2) (а-с)2 = а2 -2ав+в2. Ответ: 3) а2 -в2 = (а-2в)(а-в). Ответ: 4) аЗ +вЗ = (а+в)(а2 +2ав+в2). Ответ: 5) аЗ -вЗ = (а + в)(а2- аав +в2). Ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

1) (а+в)2 =а2+ав+в2.

Ответ:  а2+2ав+в2

2) (а-с)2 = а2 -2ав+в2.

Ответ:  а2 -2ас+с2

3) а2 -в2 = (а-2в)(а-в).

Ответ:  (а-в)(а+в)

4) аЗ +вЗ = (а+в)(а2 +2ав+в2).

Ответ:  (а+в)(а2 -ав+в2)

5) аЗ -вЗ = (а + в)(а2- аав +в2).

Ответ​:  (а + в)(а2 + ав +в2)