Помогите решить : (25^ cosx)^sinx=5^cosхесли можно, с объяснением. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
здесь идет формула степений это выглядит так
(n^x)^y=n^x*y
n-какое то число, x,y степени и они умножаются если одна из этих степеней стоит за скобкой, и вот твое решение
25^cosxsinx=5^cosx
25 это 5 в квадрате и дальше будет так
5^2cosxsinx=5^cosx так как основание у нас одинаковые, а то есть 5
то просто переписываем степени как уравнение
2cosxsinx=cosx все можно поделить на cosx и у нас остается
2sinx=1
sinx=1/2
x=П/6