РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 3/7Х-2 1-6 =5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ярослав.
3/7х-2 1/6= 5 1/3
3/7х= 5 1/3+2 1/6
3/7х= 5 2/6+2 1/6
3/7х= 7 1/2
х= 7 1/2: 3/7
х= 15/2* 7/3
х=105/6
х=17 3/6
х= 17 1/2