преобразуйте в многочлен а) (2х-1)^2; б) (3а+с)^2 в) (y-5) (y+5) г) (4b+5c) (4b-5c)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
а) (2х-1)²= 4х² - 4х +1
б) (3а+с)² = 9а² +6а + с²
в) (у-5)(у+5)= у² - 25
г) (4b+5c)(4b-5c)= 16b² - 25c²