Решите уравнение 1+3x-10x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Балесная Надежда.

Ответ:   0,5;   -0,2.

Объяснение:

1+3x-10x²=0;

-10x²+3x+1=0;   [*(-1)]

10x²-3x-1=0;

a=10;  b=-3;  c=-1;

D=b²-4ac = (-3)²-4*10*(-1) = 9+40=49>0- 2 корня.

x1,2=(-b±√D)/2a=(-(-3)±√49)/2*10=(3±7)/20;

x1=0,5;    x2=-0,2.

Отвечает Салманова Майя.

Ответ: дискриминант 9+40=49. Корни х1=(-3+7)/2=2, х2=(-3-7)/2=-5.

Объяснение: