Формула для вычисления объёма пирамиды V=1/3Sh, S — площадь основания, h — высота пирамиды. Найди

высоту, если V=75, S=30.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

V = 1/3 Sh

h = V/ 1/3S

подставим:

h = 75/ 1*30/3*1

h = 75/10

h = 7,5