Решите: 1. Определите число корней квадратного уравнения 2х²+х+5=0 2.   Решите квадратное

уравнение: а)х²-11х-42=0 б)-2х²-5х-2=0 в)х(в четвёртой степени)-13х²+36=0

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.

1)корней нет, т.к дискриминат меьше ноля

2)2x2+5x+2=0

   D=3

   x1=-1/4

x2= -1

3)x2=y

y-13y+36=0

D=5

y1= 9

y2=4

x2=9         x2=4

x=3;-3       ч=2;-2

Отвечает Брагина Аня.

1.D=1-40=-39 D<0 корней нет

a)D=121+198=289

x1=-1, x2=12 

b)D=25-16=9

x1=-2, x2=-1/2

в)x^4=0, т.е.х1=0

-13х^2+36=0

13x^2-36=0

x^2=36/13

x2=-6/корень из 3

х3=6/корень из 3