В амфитеатре 12 рядов. В первом ряду 21 место, а в каждом следующем на 2 места больше, чем в

предыдущем. Сколько мест в одиннадцатом ряду амфитеатра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.

Ответ:

41

Объяснение:

Налицо арифметическая прогрессия с разностью =2

Аn = a1 + (n - 1)*2

A11 = 21 + ( 11 - 1)2 = 41