log_1/5(125) объясните, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
Логарифм 125 по основанию 1/5 равен 

−3

Отвечает Кондратьева Александра.
log1/5 (125)= y
(1/5)ˇy=125
5ˇ(-y)=5³
-y=3
y=-3