Помогитеееееееееее,задачка на вероятность           Перед началом первого тура чемпионата по

шахматам участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия.Всего в чемпионате участвует 86шахматистов,среди которых 14 из венгрии ,а 21 из россии,в том числе николай трифонов.найдите вероятность того,что в первом туре николай трифонов будет играть с шахматистом россии или венгрии

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Всего, не считая Трифонова - 85 шахматистов. русских и венгров - 14 + 20 = 34. Вероятность = 34/85 = 0,4.