биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в отношении 7 : 2, считая от

вершины острого угла найдите большую сторону параллелограмма, если его периметр равен 96​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Альбина.

Ответ:

////////////////////////////////



Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

27 см.

Объяснение:

Дано: КМСТ - параллелограмм, МВ - биссектриса, КВ:ВТ=7:2,  Р(КМСТ)=96  см.  КТ=СТ - ?

Биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник.  ΔКМВ - равнобедренный,  КМ=КВ.

Пусть КВ=7х см,  ВТ=2х см.

КМ=СТ=7х см,  МС=7х+2х=9х см.

Периметр Р=2(7х+9х)=96;  32х=96;  х=3.

МС=КТ=9*3=27 см.