ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ! Решите уравнение sin 5x cos 4x – cos 5x sin 4x = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Аня.

Ответ:

Sin 5x cos 4x - cos 5x sin 4x = 1

Sin ( 5x - 4x) = 1

Sin x = 1


Если построить единичную окружность, нужно отметить точки, где синус равен 1 ( синус - ось у) - одно значение π/ 2


Значит, x = π/2 + 2πn, n ⊂ Z


Ответ: x = π/2 + 2πn