как решить уравнение Х в квадрате минус 4 равно 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Валерия.
x² - 4 =0
x² - 2² =0
(x-2)(x+2)=0
x-2=0   x+2=0
x₁=2     x₂=-2
Ответ: -2; 2
Отвечает Станиславович Кристина.
(х^2-4)=0.
в этом уравнении воспользуемся формулой сокращенного умножения, тогда:
(х-2)(х+2)=0,
х-2=0, х+2=0,
х1=2. х2=-2.
Ответ: -2;2.