Перевести зна­че­ние температуры по шкале Фаренгейта в шкалу Цельсия позволяет фор­му­ла

tc=5/9(tf-32) , где tc— температура в гра­ду­сах Цельсия,tf— температура в гра­ду­сах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Цельсия соответствует 23 градуса по шкале Фаренгейта?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

tc=5/9(23-32)= 5/9*(-9)=-5