4-25m^2+10mn-n^2 разложите на Множители


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
(2-5m+n)(2+5m-n)=4-25m²+10mn-n²
Отвечает Меркулова Диана.

Мы можем использовать метод "разности квадратов" для разложения этого выражения на множители.

Сначала разделим выражение на две части:

4-25m^2+10mn-n^2 = (4 - 9m^2) - (n^2 - 10mn)

Затем мы можем использовать разность квадратов для каждой из этих частей:

4-25m^2+10mn-n^2 = (2 - 3m)(2 + 3m) - (n - 5m)(n + 5m)

Таким образом, полное разложение этого выражения на множители будет:

4-25m^2+10mn-n^2 = (2 - 3m)(2 + 3m) - (n - 5m)(n + 5m)