за неделю краеведческий музей посетили три первых класса по 24 чел. в каждом и два вторых класса по

28 чел. в каждом на сколько больше было на этой неделе в музее первокласников, чем второ класников?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
24 * 3 = 72 ( чел ) первые классы
 28 * 2  = 56 ( чел ) вторые классы
 72 - 56 =  16 ( чел ) больше  первые классы
Отвечает Чистяков Ярослав.
3 первых по 24
2 вторых по 28
На сколько больше первоклассников?

(3*24)-(2*28)=72-56=16 (человек)
Ответ: первоклассников было больше на 16 человек
Отвечает Рахимова Аида.

Общее количество первоклассников, посетивших музей за неделю, равно 3 × 24 = 72 человека. Общее количество второклассников, посетивших музей за неделю, равно 2 × 28 = 56 человек. Таким образом, в музее за неделю было на 72 - 56 = 16 человек больше первоклассников, чем второклассников.