Помогите пожалуйста 4 срочно надо



Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.
Пусть х это время, которое будет на часах. Тогда из А до моста пешеход шёл (х-9,5) ч, а из В (х-11) ч. В сумме от А до моста и от В до моста 15 км. Имеем уравнение:
(х-9,5)×4+(х-11)×5=15
4х-38+5х-55=15
9х-93=15
9х=108
х=12
Итак, на часах было 12 ч.
Проверка:
(12-9,5)×4+(12-11)×5=2,5×4+5=10+5=15