Помогите упростить выражение (р/2)в 8 степени *(р/2)в 3 стнпени /р/2)в 8 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.
(P/2)^8*(P/2)^3 / (p/2)^8 = (P/2)^3
Отвечает Плотникова Диана.

Для упрощения данного выражения можно использовать свойства степеней:

(a^m * a^n) = a^(m+n)

Таким образом, можно записать:

(р/2)^8 * (р/2)^3 / (р/2)^8 = (р/2)^(8+3-8) = (р/2)^3

Ответ: (р/2)^3.