Помагите срочно 242....



Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.
N241 n1 (x+2)^2-49=0 x^2+4x+4-49=0 x2 + 4x - 45 = 0 D = b2 - 4ac D = 16 + 180 = 196 = 14^2 x1,2 = -b ± √D/2a x1 = -4 + 14/2= 10/2= 5 x2 = -4 - 14/2 = - 18/2 = -9 Ответ: x1 = 5; x2 = -9 N2 36x^2+108x+81-25=0 36x^2+108+56=0 l :4 9x^2+27x+14=0 Корень Д = 15 x1=7\3 x2=2\3