Найдите корень уравнения (х+2)(х-8)=0 найдите корень уравнения х^2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.
(х+2)(х-8)=0
(х+2) = 0    или    (х-8)=0
х= - 2                    х = 8


х^2-16=0
х^2-4^2=0
(х-4)(х+4) = 0
(х-4) =0     или    (х+4) = 0
х =4                     х = - 4