Помогите)) Скорость света 3*10 в пятой км/с. Какое расстояние пройдёт свет за 5 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Динара.
5мин=5*60=300сек
3*10⁵*300=900*10⁵=9*10⁷(км/с)