Какие из чисел -2 -1 0 1 2 являются корнями уравнения x во второй степени минус икс минус 2 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Артёменко Аня.
Х²-х-2=0
D=d²-4ac=(-1)²-4*1*(-2)=1+8=9
X=-d+-√D/2a=1+-3/2=2;-1
Ответ:2;-1