После загрузки на баржу 2400 ц. песка осталось загрузить в 3 раза меньше того , что уже загрузили.

Сколько центнеров песка нужно загрузить на баржу? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.
Загрузили песка на баржу:  2400 ц.
Осталось загрузить: 2400 : 3 = 800 (ц.)
Всего на баржу загрузят:
                                               2400 + 800 = 3200 (ц.)

Ответ: 3200 ц. песка. (или 800 ц., если вопрос задачи, -
                                         "сколько ЕЩЕ нужно загрузить песка на баржу?") 
Отвечает Гришняков Матвей.
Загрузили - 2400 ц..
Осталось загрузить - ? в 3 раза М (и стрелка наверх)
2400 : 3 = 800 (ц.)
Ответ : 800 центнеров песка осталось загрузить на баржу .