Решите графически систему уравнений : х-у=5 х+2у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Х-у=5
у=х-5
х    0    3 
у  -5     -2
х+2у=-1
2у=-х-1
у=-0,5х-0,5
х    -3    3
у    1    -2
Строим точки,проводим прямые
Точка пересечения (3;-2)