Помогите пожалуйста( Как это решается!? √2⁴ Пы.Сы. Заранее благодарю(просто я очень тупая)


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Никита.

(\sqrt{2})^4=\underbrace {\sqrt{2}\cdot \sqrt{2}}_{2}\cdot \underbrace {\sqrt{2}\cdot \sqrt{2}}_{2}=2\cdot 2=4

Отвечает Панчук Діана.

Ответ:

4.

Объяснение:

1.Сократить степень корня и показатель степени на 2 получается:

2^{2}

а чтобы возвести число в квадрат надо всего лишь число умножить само на себя два раза:

2^{2} =2*2= 4