Задача по математике. За 3 книги и 5 тетрадей заплатили 95 рублей, за 1 книгу и 2 тетради - 33

рубля. Сколько стоит 1 тетрадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.

Ответ: 1 тетрадь стоит 27 рублей

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{3y+5x=95} \atop {y+2x=33}} \right.

\left \{ {{3y+5x=95} \atop {y=33-2x}} \right.   1)3(33-2x)+5x=95

99-6x+5x=95 -6x+5x=95-99 -x=-3 x=3 ; 2)  y=33-2*3 y=33-6 y=27