99Б СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА вычислите 1)(16.032)^20 2)sin 64° можно поподробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Поля.
1) Найдем последнюю цифру числа (16.032)^20 , ибо такое не решается..
Решение во вложении. (т.к остатка нет то выбираем как 1) т.е последнее число которое даёт 2^4=16 последняя цифра 6. У двойки повторяется 4 цифры 2^1=2 , 2²=4 , 2³=8 , 2^4=6 , 2^5=опять 2(последняя цифра) , поэтому степень 20 делю на 4. (т.к 4 разных степень). У числа 5 всего 1. Поэтому последняя цифра в любой степени 5^n даёт 5. Надеюсь все понятно.
2) Нужно воспользоваться таблицей Брадиса. sin64°≈0.89.