Существует ли угол а при котором верны равенства sin a= - 12/37 , cos a = 35 /37 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

По основному тригонометрическому тождеству должно выполняться равенство :

Sin²α + Cos²α = 1

(-\frac{12}{37})^{2} +(\frac{35}{37})^{2}=\frac{144}{1369}+\frac{1225}{1369}=\frac{1369}{1369}=1

Ответ : существует