При каких значениях х числа 6-х, 2х, 2х-3 яваются тремя последовательными членами арифметической

прогрессии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мертес Владислав.

Ответ:

1.

Объяснение:

d = aₙ₊₁ - aₙ

d = 2x - (6 - x) = 2x - 6 + x = 3x - 6

d = 2x - 3 - 2x = - 3

3x - 6 = - 3

3x = - 3 + 6

3x = 3

x = 1